当前位置: 首页 > 正文

新疆昌吉州2021年首批新增光伏竞争性配置项目废标,择日重新招标

来源:昌吉回族自治州人民政府 发布时间:2021-04-14 15:08:28
分享

昌吉州2021年首批新增光伏发电竞争性配置项目,于2021年4月13 日上午11:00(北京时间)在昌吉园林宾馆一楼大堂吧开标,在评标过程中,有9家单位均不符合招标文件1.2.2初步评审(投资业主资格审查),因投标人不足三家,无法继续开标,择日重新发布招标公告。

废标情况说明:

1、华电新疆发电有限公司:未提供银行出具的资信证明。

2、国家电投集团新疆能源化工有限责任公司:法定代表授权书中法定代表人和被授权人未签字。

3、中广核太阳能哈密有限公司:未提供银行出具的资信证明。

4、新疆科林思德新能源有限责任公司:投标文件封面上法定代表人或其委托代理人未签字。

5、国网能源新疆准东煤电有限公司:未提供信用中国网站截图,未提供业绩证明相关资料,未提供银行出具的资信证明。

6、中节能太阳能科技吉木萨尔有限公司:未提供银行出具的资信证明。

7、上海电气(新疆)新能源科技发展有限公司:投标文件封面上法定代表人或其委托代理人未签字,未提供信用中国网站截图,未提供银行出具的资信证明。

8、国投电力控股股份有限公司:未提供业绩证明相关资料。

9、华能国际电力开发公司:未提供银行出具的资信证明。

根据此前招标公告,项目为新建地面集中式光伏发电项目10万千瓦,首批新增项目作为今年保障性并网规模于2021年12月31日前全容量建成并网。


索比光伏网 https://news.solarbe.com/202104/14/337213.html

责任编辑:zhoutianwei

碳索光伏网版权声明:

本站标注"来源:碳索光伏网"或"索比咨询"的作品,均属www.solarbe.com合法享有版权或已获授权的内容。未经书面许可,任何单位或个人不得以转载、复制、传播等方式使用。

经授权使用者,须严格在授权范围内使用,并在显著位置标注来源,不得修改内容。违规者将依据《著作权法》追究法律责任,本站保留进一步追偿权利。

推荐新闻